Помогите решить

Бочки 50 литров воды. для полива огорода взяли четыре одинаковых ведра воды и еще 4 литра воды. после этого в бочке осталось 14 литров воды. сколько литров воды помещается в одном ведре

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:58
    0
    1) 4 + 14 = 18 (л) воды осталось бы в бочке, есл водыи оттуда взяли бы 4

    ведра

    2) 50 - 18 = 32 (л) приходятся на 4 ведра.

    3) 32 : 4 = 8 (л)

    Ответ: 8 л воды помещается в одном ведре.