Покупка лекарств обошлась александрине в 50$ сколько стоит одна капсула бронхомунала если коробка этого лекарства стоит в 4 раза дороже коробки амоксициллина?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:26
    0
    Ну тогда можно найти только цену коробки этого лекарства.

    Пусть коробка амокссицилля стоит х $, тогда коробка бронхомунала стоит 4 х $. Всего 50 $

    х + 4 х = 50

    5 х = 50

    х = 10

    4 х = 10 * 4 = 40