Покупка лекарств обошлась Александрине в 50$, сколько стоит одна капсула бронхомунала, если коробка этого лекарства стоит в 4 раза дороже коробки амоксициллина? Кол-во капсул не указано

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:42
    0
    Ну тогда можно найти только цену коробки этого лекарства.

    Пусть коробка амокссицилля стоит х $, тогда коробка бронхомунала стоит 4 х $. Всего 50 $

    х + 4 х = 50

    5 х = 50

    х = 10

    4 х = 10 * 4 = 40