Магазин продал за три дня 1240 кг сахара. В первый день продали 97 кг сахара, во второй-в 4 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов сахара продали в третий день? На какие вопросы ты ответишь, записав выражения: а) 1240-37; б) 97*4-97; в) 1240-37*5?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:51
    0
    за 3 дня-1240

    в 1 день-97 кг

    во 2 день-? в4 раза>стрелка на 1 день

    в 3 день-? кг

    1) 97*4=388 кг продали во 2 день

    2) 1240-97-388=755 кг продали в 3 день
  2. 14 октября, 12:17
    0
    1) 97*4=388 кг сахара продали во второй день

    2) 388+97=485 кг сахара продали за 2 дня

    3) 1240-485=755 кг сахара продали в третий день

    Ответ: 755 кг сахара