Решить задачу: В первый день магазин продал 634 кг сахара во второй день в три раза больше чем в первый а в третий в два раза больше чем в о второй. Сколько всего килограммов сахара продал магазин за 3 дня.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:05
    0
    1 день - 634 кг сахара

    2 день - 634*3 кг сахара

    3 день - 2 день*2 кг сахара

    1) 634*3=1902 (кг) - во 2 день.

    2) 1902*2=3804 (кг) - в 3 день.

    3) 634+1902+3804=6340 (кг) - всего.

    Ответ: 6340 кг сахара продал магазин за 3 дня.