Помогите решить задачу. Магазин за три дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день продал 543 кг, во второй в два раза больше, чем в третий. Сколько кг сахара продано в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:01
    0
    1 день-543, 2 день - 2 х, 3 день-х

    543+2 х+х=1240,8

    3 х=1240,8-543

    3 х=697,8

    х=232,6

    подставляем:

    1) 2*232,6=456,2 кг (второй день)

    2) 232,6 кг (третий день)

    Ответ: 232,6 кг