магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй день - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара было продано в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:32
    0
    Х кг сахара - в третий день,

    2 х кг-во второй день,

    543 кг-в первый день.

    Всего продали за три дня - 1240,8 кг.

    х+2 х+543=1240,8

    3 х=1240,8-543

    3 х=697,8

    х=697,8:3

    х=232,6 (кг) - продали в третий день.

    2*232,6=465,2 (кг) - во второй день.
  2. 24 апреля, 15:32
    0
    2 х+х+543=1240.8

    3 х=1240.8-543

    3 х=697.8

    х=697.8:3

    х=232.6 кг-в третий день.