Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:03
    0
    x - 3 день

    543+x+2x = 1240,8

    3x = 1240,8-543

    3x = 697,8

    x = 232,6 кг
  2. 9 марта, 22:08
    0
    пусть продано в третий день х кг, тогда

    продано в первый день 543 кг

    продано во второй день 2 х

    составим уравнение

    х+2 х+543=1240,8

    3 х=1240,8-543

    3 х = 697,8

    х=697,8:3

    х = 232,6 кг продано в третий день