Магазин за дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй-в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:06
    0
    Может за 3 дня, ты пропустил!

    Решение:

    543 + 2 х + х = 1 240,8

    543 + 3 х = 1 240,8

    3 х = 1 240,8 - 543

    3 х = 697,8

    х = 697,8/3

    х = 232,6 кг сахара было продано в 3 день.

    2 х = 2*232,6 = 465,2 кг сахара было продано во 2 день.
  2. 22 января, 11:00
    0
    1240-543=697,800 кг 2 день

    697,800:2=348,900 гк 3 день