Магазин за 3 дня продал 1240,8 килограмм сахара. В первый день было продано 543 килограмм, во второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:12
    0
    543+2 х+х=1240,8 кг

    3 х=1240,8-543

    х=697,8:3

    х=232,6 кг сахара продали в третий день,

    232,6*2=465,2 кг сахара продали во второй день