магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. в первый день было продано 543, во второй-в 2 раза больше, чем в третий. сколько килограммов сахара продано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:28
    0
    543 + 2 х + х = 1 240,8

    543 + 3 х = 1 240,8

    3 х = 1 240,8 - 543

    3 х = 697,8

    х = 697,8/3

    х = 232,6 кг сахара было продано в 3 день.

    2 х = 2*232,6 = 465,2 кг сахара было продано во 2 день.
  2. 1 марта, 01:54
    0
    1) 2 х+х+543=1240.8

    3 х=1240.8-543

    3 х=697.8

    х=697.8:3

    х=232.6 кг сахара-продали в третий день.