В бензобаке авто 37 л бензина. дедушка проехал 300 км и израсходовал 21 л бензина. хватит ли ему бензина что бы проехать еще 200 км

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:23
    0
    37 л-21 л=16 л-осталось 300:3=100 км 21:3=7 л-на 100 км 100*2=200 км 7*2=14 л-надо на 200 км Ответ: 16 л бинзина хватит и останется ещё 2 л бинзина