В бензобаке автомобиля 37 л бензина.

Дедушка Димы проехал 300 км и исрасходовал 21 л бензина.

Хватит ли ему бензина что бы проехать еще 200 км?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:23
    0
    Посчитаем количество км пройденных автомобилем на 1 л, получим 300/21=100/7 км/л, т. к. осталось 37-21=16 л бензина, то расстояние которое проедет машина на оставшемся бензине равно 100/7*16=228,57 (примерно) соответственно бензина хватит, чтобы проехать 200 км