Найдите значение выражения а). 9² + 19 б) 17²-209 в) 6³:3 г) 2³*3 д) (15-7) ²:2

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:55
    0
    A) 81+19=100 б) 289-209=80 в) 216:3=72

    г) 8*3=24 д) 225+49-210=64 64:2=32
  2. 19 августа, 18:56
    0
    А) (9*9) + 19=81+19=100;

    Б) (17*17) - 209=289-209=80;

    В) (6*6*6) : 3=216:3=72;

    Г) (2*2*2) * 3=24;

    Д) (225+49-210) : 2=484:2=242.