Найдите значение выражений 9²+19

17²-209

6³:3

2³*3²

(15-7) ²:2³

(17-16) 8+2 5

3⁴*10⁴

5⁴:5²

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:00
    +1
    1) 9²+19=9*9+19=81+19=100

    2) 17²-209=17*17-209=289-209=80

    3) 6³:3=6*6*6:3=36*6:3=108:3=36

    4) 2³*3²=2*2*2*3*3=8*3*3=8*9=72

    5) (15-7) ²:2³=8²:2³=64:8=8

    6) (17-16) 8+2 5 = (17-16) * 8+2*5=1*8+2*5=8+10=18

    7) 3⁴*10⁴=3*3*3*3*10*10*10*10=81*10000 = 810000

    8) 5⁴:5²=5*5*5*5:5*5=625:25=25