Найди значения выражений а) 9²+19 б) 17²-209 в) 6³:3 г) 2³•3² д) (15-7) ²:2³

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:34
    0
    А) = 81+19=100 б) = 289-209=80 в) = 216:3=72 г) = 8*9=72

    д) = 8²:8=64:8=8

    надеюсь, знаете что 9²=9*9=81, ну и т. д.
  2. 16 марта, 10:03
    0
    а) 9²+19 = 81+19=100

    б) 17²-209=289-209=80

    в) 6³:3=216:3=72

    г) 2³•3² = 8*9=72

    д) (15-7) ²:2³=8 ²:8=8