Решите задачу: Магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько кг сахара продано в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:30
    0
    1) 1240.8-543=697.8 кг продано во второй и третий дни2) Пусть х кг продано в третий день, тогда во второй день продано 2 х кг. За эти два дня продали х+2 х кг. Значение этого выражения=697.8 кгСоставим уравнениех+2 х=697.83 х=697.8 х=697.8/3 х=232.6 (кг) - продано в третий день Ответ: 232,6