Магазин за три дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй - в два раза больше, чем в третий. Сколько кг сахара продано в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:09
    0
    543+х+2 х=1240,8

    543+3 х=1240,8

    3 х=1240,8 - 543

    3 х=697,8

    х=232,6

    Ответ: 232,6 кг кг сахара продано в третий день.
  2. 30 января, 16:19
    0
    Составим условие

    1 д-543

    2 д-2 х

    3 д-х

    всего-1240,8

    составим уравнение

    1) 543+2 х+х=1240,8

    543+3 х=1240,8

    3 х=1240,8-543

    3 х = 697,8

    х = 232,6