Составить и решить задачи по краткой записи. синий мяч-6, красный мяч-2.? мячей. синяя машина-?, красная машина-2. 6 машин.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:22
    0
    Для игры вожатая купила 6 синих мячей и 2 красных мяча. Сколько всего мячей купила вожатая?

    6+2=8 (м)

    Ответ: 8 мячей купила вожатая

    В автомобильный салон для продажи привезли 6 машин синего и красного цветов, причем 2 машины красного цвета. Сколько машин синего цвета привезли в салон?

    6-2=4 (м)

    Ответ: 4 машины синего цвета привезли в салон.