Таня и алия решили купить открытку. Но тане не хватало 38 тг, а алие 56 тг. Сложив свои деньги они купили открытку и получили 6 тг сдачи. Сколько стоила открытка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:05
    0
    X-денег на открытку

    x-56-деньги али

    x-38-деньги тани

    x=x-56+x-38-6

    x=100
  2. 2 декабря, 20:43
    0
    38+56-6=94-6=88 (тг) стоит открытка

    Ответ: 88 тг