Одна девочка мечтала о шоколадке но ей не хватало 10 монет и мальчик мечтал о шоколадке но ему не хватало 1 монеты и они решили сложить свои деньги но им не хватило вопрос: сколько стоила шоколадке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:11
    0
    Цена шоколадки - х, у Оли денег - х-10, у Димы - х-1. Всего денег у них: х-10+х-1=2 х-11 Составим уравнение: х=2 х-11+1. Х=10 руб стоит шоколадка