Андрей, Сергей Максим и Олег решили купить конструктор. Сложив вместе все свои деньги, они набрали 23000 рублей. К сожалению, нужного конструктора в магазине не оказалось, и они решили разобрать каждый свои деньги обратно. К всеобщему удивлению никто не мог вспомнить размер своего вклада. Тем не менее, удалось вспомнить, что у Андрея, Сергея и Олега вместе было 20000 рублей, у Максима и Сергея вместе было 16000 рублей, а у Олега и Сергея вместе было 14000 рублей. Сколько денег должен взять каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:06
    0
    1) 23 000 - 20 000 = 3 000 рублей было у Максима

    2) 16 000 - 3 000 = 13 000 рублей было у Сергея

    3) 14 000 - 13 000 = 1 000 рублей было у Олега

    4) 20 000 - 13 000 - 1 000 = 6 000 рублей было у Андрея