Вова и Максим хотят вместе Заплатить 7800 руб., разделив затраты поровну. Вова дал Максиму взаймы 3800 руб., Вова заплатил 3200 руб., а Максим - оставшиеся деньги. Сколько денег должен дать Максим Вове, чтобы никто никому не был должен?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:40
    0
    1) 7800 : 2 = 3900 - затраты каждого отдельно

    2) 3800+3200 = 7000 - столько заплатил Вова

    3) 7800 - 7000 = 800 - столько доплатил Максим

    4) 3900 - 800 = 3100 - столько долэен отдать Максим Вове