В семье 3 ребенка. Катя, Маша и Максим. Кате 10 лет, Маше в 5 раз меньше, чем Кате, а Максиму в 5 раз меньше, чем Кате и Маше вместе. Сколько лет Маше? Сколько лет Максиму? Сколько лет Кате, Маше и Максиму вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:57
    0
    10/5=2 г - Маше

    (10+2) : 5=2,4 г - Максиму

    10+2+2,4=14,4 лет - вместе Кате, Маше, Максиму