Считают, что цифра 7 приносит удачу, поэтому

номер квартиры 139 мальчик записал пятью цифрами 7. Как Вася записал номера дома

и квартиры? Ответ запишите в виде двух примеров.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:39
    0
    тоже это решаем. но может быть это ошибка, так как с пятью семерками не получится! Может они хотели сказать с пятью знаками? в любом случае мы написали так:

    (7+7+7) * 7 - (7/7+7) = 21*7-8=147-8=13