Аня, Вася, Саша и Даша жиыут в квартирах с разными номерами. Номер Васиной квартиры в 3 раза больше номера Аниной и в 4 раза меньше номера Сашиной. Номер Дашиной квартиры в 5 раз больше номера Васиной и на 12 больше номер а Сашиной. Найдите номера квартир к воторых живут эти ребята

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:23
    0
    X квартира васи

    x/3 квартира ани

    4x квартира саши

    5 x или 4 x + 12 дашина квартира

    5x = 4 x+12

    5 x - 4 x = 12

    x = 12

    12-номер васи

    12/3=4 номер ани

    12*4=48 номер саши

    5*12=60 номер даши