Аня, Вася, Саша и Даша живут в квартирах с разными номерами. Номер Васиной квартир в 3 раза больше номера Аниной и в 4 раза меньше номера Сашиной. Номер Дашиной квартиры в 5 раз больше номера Васиной и на 12 больше номера Сашиной. Найдите номера квартир каждого из ребят.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:28
    0
    х квартира Васи

    х: 3 Квартира Ани

    4 х квартира Саши

    5 х или 4 х+12 Дашина квартира

    5 х=4 х+12

    5 х-4 х=12

    Х=12

    12 - номер Васи

    12 : 3 = 4 - номер Ани

    12 * 4 = 48 - номер Саши

    5 * 12 = 60 номер Даши