Отец дал сыновьям все свои деньги. Он дал старшему сыну половину от всех денег и 1 руб. среднему половину от оставшихся денег и ещё 2 руб. младшему половину от оставшихся денег и ещё 3 руб. сколько всего денег отец дал детям?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:34
    0
    Всего-x

    0,5x + (0,5x:2) + (0,5x:2) : 2)) + 1+2+3=x

    0,5x+0,25x+0,125x+6=x

    0,875x-x=-6

    -0,125x=-6: (-0,125)

    x=48