магазин продал за три дня 1240 кг сахара. В первый день продали 97 кг сахара, во второй - в 4 раза болше, чем первый. сколько килограммов сахара продали в третий день? на какие вопросы ты ответить, записав выражения: а) 1240-97 б) 97*4-97 в) 1240-97*5

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:47
    0
    Магазин продал за три дня 1240 кг сахара.

    В первый день продали 97 кг сахара,

    во второй - в 4 раза больше, чем первый.

    сколько килограммов сахара продали в третий день?

    решение:

    1) 97*4=388 кг сахара продали во второй день

    2) 388+97=485 кг сахара продали за 2 дня

    3) 1240-485=755 кг сахара продали в третий день

    Ответ: 755 кг сахара

    на какие вопросы ты ответил, записав выражения:

    а) 1240-97 = 1143 кг сахара осталось продать после 1 дня

    б) 97*4-97 = 388-97=291 кг - На 291 кг больше продали во второй день чем в первый

    в) 1240-97*5=1240-485=755 кг продали в третий день

    поясню почему 97*5: в первый день 97, во второй 97*4 всего продали 97+97*4=97 (1+4) = 97*5