Упростить выражения:

(21*n+7) : 7

(20*n-60) : 20

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:49
    0
    1. (21n+7) : 7 = (7*3n+7*1) : 7=7 * (3n+1) : 7=3n+1 2. (20n-60) : 20 = (20*n-20*3) : 20=20 * (n-3) : 20=n-3