Помогите решить

В школе 800 учащихся. В шестых классах учиться 10% всех школьников. Причём 45% из них девочки. Сколько девочек и сколько мальчиков в шестых классах?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:32
    0
    800*0,1=80 человек учатся в шестых классах, 80*0,45=36 это девочки, 80-36=44 мальчики