6 класс. 1. в школе 800 учащихся. В шестых классах учится 10 % всех школьников, причем 45 % из них-девочки. Сколько девочек и сколько мальсиков в шестых классах?2. Известно, что 15 некоторого числа равны12. Найдите - 50% этого числа, 45 % этого числа, 100% этого числа. 3. В первый час работы продавец продал 120 кг. картофеля, Это составило 20 % от картофеля, имевшегося у него в начале работы, Сколько килограммов картофеля было у продавца первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:24
    0
    800*10%=800*0,1=80 человек в 6 ых классах

    80*0,45=36 - девочки шестиклассницы

    15%=12, тогда 1% = 12/15, значит 100%=100*12/15=20*4=80 - изначальное число, тогда

    50% (половина) = 40

    45% = 80*0,45 = 36

    120 кг - это 20%, значит, что бы узнать сколько было сначала нужно 100% / 20% = 5

    120*5 = 600 кг

    Удачи!)