квартира состоит из 3-х комнат. первая комната на 5 м. квадратных меньше второй, а вторая на 8 м. кв. меньше третьей. найдите общую площадь 3-х комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м. кв.

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:39
    0
    первая комната-10 м кв, тогда 1) 10+5=15 м кв-вторая. 2) 15+8=23 м кв.-третья. а общая площадь квартиры: 3) 10+15+23=48 м кв.
  2. 20 декабря, 17:23
    0
    10+5=15

    15+8=23

    10+15+23=48 м. кв.