В школе 800 учащихся. В шестых классах учится 10% всех школьников, причем 45% из них - девочки. Сколько девочек и сколько мальчиков в шестых классах?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:10
    0
    1) (800*10) : 100=80 (школьников) шестикласников из них.

    2) (80*45) : 100=36 (девочек)

    3) 80-36=44 (мальчиков)

    Ответ: 36 девочек и 44 мальчиков в шести классов.
  2. 12 ноября, 11:51
    0
    (800*10) / 100 = 80 шестиклассников из них

    (80*45) / 100 = 36 девочек

    80-36 = 44 мальчика

    Ответ: 36 девочек, и 44 мальчика