В школе 800 учащехся. В шестых классах учится 10% всех школьников, причём 45% из них - девочки. Сколько девочек и сколько мальчиков в шестых классах?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:41
    0
    1) 800: 100% = 8 учащихся (1%)

    2) 8*10% = 80 учащихся учатся в шестых классах

    3) 80: 100% = 0,8 - 1% в 6-х классах

    4) 0,8 * 45% = 36 девочек учатся в шестых классах