Помогите решить

sinx - 3cos2x = 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:07
    0
    Sinx-3 (1-2sin^2x) = 2

    sinx-3+6sin^x=2

    6sin^2x+sinx-5=0

    sinx=-1

    sinx=10/12=5/6

    x=arcsin (5/6) + 2 Пk

    x=-П/2+2 Пk