В первом овощехран. на 5.6 т картофеля болшьше чем в 2 а в двух овощехранил. вместе 80 т картоф. сколька т корт во в 2 овоще хр?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:26
    0
    Х - столько тонн картофеля во втором овощехранилище, значит в первом в овощехранилище (х+5,6) тонн картофеля.

    х + (х + 5,6) = 80

    2*х = 80 - 5,6

    2*х = 74, 4

    х = 37, 2 - столько тонн в первом овощехранилище

    37,2 + 5,6 = 42, 8 - столько тонн во втором овощехранилище