Мотоциклист должен проехать 120 км. 3/10 пути он проехал по шоссе, 5/12 остатка он проехал по грунтовой дороге и 4/7 нового остатка он проехал по лесной тропе. Сколько км ему осталось поехать?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:14
    0
    120*3/10=36 км проехал по шоссе.

    120-36=84 км - остаток.

    84*5/12=35 км проехал по грунтовой дороге.

    84-35=49 км - новый остаток.

    49*4/7=28 км проехал по лесной тропе.

    120 - (36+35+28) = 120-99=21 км осталось проехать.

    Ответ: 21 км.