Мотоциклист проехать шоссе 8 км, что составило 20 % всего пути. 45% оставшегося пути он ехал по грунтовой дороге, а далее по лесной тропе

ответьте на вопросы

что принятотзат100% в первом предложении, а что во втором?

известны ли величины?

чему 1 % всего пути? какова длина всего пути?

сколько всего километров проехал мотоциклист по грунтовой дороге и по лесной тропе?

чему равен 1 % этого расстояния?

сколько километров проехал мотоциклист по грунтовой дороге?

сколько километров проехал мотоциклист по лесной тропе?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:04
    0
    8 км - 20%

    хкм - 100%

    х=8*100/20=40 км всего пути 1 предложение

    40-8=32 км оставшегося пути 2 предложение

    1%=8/20=0,4 км или 40/100=0,4 км 1% всего пути

    40 км длина всего пути

    40-8=32 км проехал по грунтовой и лесной

    1%=32/100=0,32 км

    32/100*45=14,4 км проехал по грунтовой

    32-14,4=17,6 км по лесной