Помогите решить задачу с подробным решением! 6 класс!

Мотоциклист проехал 120 км 30% из которых-по шоссе. 60% оставшегося расстояния он ехал по грунтовой дороге, а далее по лесной тропе

Вопросы:

Что принято за 100%?

Какая величина приходится на 1%?

Сколько всего км проехал мотоциклист по грунтовой дороге и по лесной тропе?

Чему равен 1% этой величины?

Сколько км мотоциклист проехал по грунтовой дороге?

Сколько километров мотоциклист проехал по лесной тропе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:38
    0
    120/100*30=16 км ехал по шоссе

    сначала 120 км это 100%

    1%=120/100=1,2 км

    120-16=104 км ехал по грунтовой дороге и по лесной тропе

    теперь104 км-100%

    1%=104/100=1,04 км

    104/100*60=62,4 км ехал по грунтовой дороге

    104-62,4=41,6 км ехал по лесной тропе