Как решить задачу:

в двух стопках 54 тетради Сколько в каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:29
    0
    Х+2 х=54

    3 х=54

    х=54:3

    х=18 в 1 й стопке

    18*2=36 во 2 й стопке

    18+36=54