Мотоциклист проехал по шоссе 8 км, что составило 20% всего пути. 45% оставшегося пути он ехал по грунтовой дороге, а далее-по лесной тропе. Сколько километров проехал мотоциклист по лесной тропе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:03
    0
    1) 8 : 0,2 = 40 (км) весь путь

    2) 40 - 8 = 32 (км) он ехал по дороге и по тропе

    3) 32 * 0,45 = 14,4 (км) по грунтовой дороге

    4) 32 - 14,4 = 17,6 (км)

    Ответ: 17, 6 км.