мотоциклист проехал 120 км, 30 %из которых - по шоссе 60 % оставшегося расстояния он ехал по грунтовой дороге, а далее - по лесной тропе

прочитайте первое предложения и ответьте на вопросы:

что принято за 100%? известна ли эта величина

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:48
    0
    За 100% принят весь путь мотоциклиста

    эта величина известна, она равна 120 км

    120:100*30=36 км - по шоссе

    120-36=84 км - оставшееся расстояние

    84:100*60=50,4 - по грунтовой дороге

    84-50,4=33,6 км - по лесной дороге