Мотоциклист проехал 123,6 км. 30% пути он проехал по шоссе, 40% - по грунтовой дороге, а остальной путь - по лесной тропе. Какой путь больше и насколько - путь по грунтовой дороге или лесной тропе?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:01
    0
    123,6*0,3=37,08 км - мотоциклист проехал по шоссе;

    123,6*0,4=49,44 км - проехал по грунтовой дороге;

    100-30-40=30 процентов пути он проехал по лесной дороге, т. е. 37,08 км;

    Путь по грунтовой дороге больше пути по лесной дороге:

    49,44-37,08=12,36 км

    Ответ: путь по грунтовой дороге больше на 12,36 км, чем путь по лесной тропе
  2. 1 декабря, 09:03
    0
    40% от 123,6 это

    123,6*0,4=49,44 (проехал по грунтовой дороге)

    30% от 123,6 это

    123,6*0,3=37,08 (проехал по шоссе и лесной тропе)

    49,44-37,08=12,36 (на столько км больше проехал по грунтовой дороге, чем по лесной тропе)