В хозяйстве 84 га земли. 55% всей земли отводится под зерновые культуры, остальной 2/3 площади под кукурузу, а остальные земли корнеплоды. Сколько гектаров отводится под корнеплоды?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:47
    0
    55 процентов-зерновые

    0.66 процентов-кукуруза

    вместе они составляют:55+0.66=55.66 процентов

    всего 100 процентов

    чтобы узнать сколько занимают корнеплоды надо от 100 отнять то, что занимают зерновые и кукуруза вместе

    100-55.66=44.34

    44.34 процента земли под корнеплоды

    а дальше чтобы узнать сколько гектаров они занимают надо решить пропорцию

    84-100

    х-44.34

    х=44.34*84/100=37.2456

    37.2456 гектаров земли занимают корнеплоды