На посевной площади хозяйства под зерновые культуры было отведено 48%площади, под кормовые 16%площади, под картофель 36%площади. Какая площадь выделена под зерновые культуры, а какая под кормовые если под картофель выделено 33 га

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:03
    0
    33:100*48 = 15.84 33:100 * 16 = 5.28 33:100 * 36=11.88
  2. 4 июня, 20:22
    0
    33 га - 36%площади

    33/36=0.9 га приходиться на 1 %

    0.9*48%=43.2 га под зерновые

    0.9*16=14.4 га под кормовые

    33+43.2+14.4=90.6 га выдеелена плошадь за посадку