На почвенной площади хозяйства под зерновые культуры было отведено 48% площади, под корновые 16%; под картофель-36%Какова площадь выделена под зерновые, а какая под карновые, если под картофель выделено 33 га?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:53
    0
    1) 33 * 100:36=91 2/3 (га) - площадь поля

    2) 91 2/3 : 100*48=44 (га) - под зерновые

    3) 91 2/3 : 100*16=14 2/3 (га) - под кормовые