На посевной площади хозяйства под зерновые культуры было отведено 48% площади, под кормовые-16% площади, под картофель-36% площади. Какая площадь выделена под зерновые культуры, а какая под кормовые, если под картофель выделено 33 га? Решать пропорциями.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:40
    0
    33 га-36% площади

    33/36=0.9 га приходится на 1%

    0,9*48=43,2 га. под зерновые

    0,9*16=14,4 га. под кормовые

    33+43,2+14,4=90,6 га выделена площадь под посадку