На посевной площади хозяйства под зерновые было отведено 48% площади, под кормовые 16% площади, под картофель 36% площади. какая площадь выделена под зерновые, а какая под кормовые, если под картофель выделено 33 га?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:29
    0
    33 : 36 * 100 = 275/3 (га) - все поле

    275/3 * 48 : 100 = 44 (га) - под зерновые

    275/3 * 16 : 100 = 44/3 = 14 2/3 (га) - под кормовые