Фермер использовал 60 % всей земли под озимых посевы, 12% под кукурузу, а остальные 840 га под другие культуры. Сколько земли было использовано под озимые культуры и кукурузу?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:13
    0
    Озимые - 0,6 х

    Кукуруза - 0,12 х

    Другие - 840 га.

    х - весь посев

    Решение:

    0,6 х + 0,12 х + 840 = х

    0,72 х + 840 = х

    0,28 х = 840

    х = 840 : 0,28

    х = 3000

    3000 га - весь посев

    3000 * 0,6 = 1800 - под озимые

    3000 * 0,12 = 360 - под кукурузу

    Ответ: 1800; 360; 840